Грузия обзавелась мобильным путеводителем

«TopTripTip – Грузия» – новое мобильное приложение, в котором на русском языке подробно рассказывается о достопримечательностях страны. Мобильный путеводитель содержит информацию о более, чем 100 туристических объектах и маршрутах, о грузинском застолье и о том, как удобней добраться до Грузии и перемещаться по стране. Приложение будет интересно не только для туристов, но и для местных жителей. В нем содержится много статей о малоизвестных местах Грузии.

«Мобильное приложение работает в оффлайне, именно поэтому им можно пользоваться даже в горных районах Грузии, что очень удобно при путешествии. Уверен, что данный путеводитель будет способствовать развитию туризма Грузии», – рассказал автор приложения Георгий Гамсахурдия.

Информация распределена по регионам Грузии, а также в приложении работает интерактивный поиск. Например, можно посмотреть монастыри, крепости и церкви Грузии отдельным списком. В приложение также доступна подробная информация о том, что находится поблизости от местоположения пользователя. В планах регулярное пополнение путеводителя, кроме того, готовится к публикации путеводитель «TopTripTip – Грузия» на английском языке. Проект реализуется при поддержке Национальной администрации туризма Грузии и Ассоциации туризма Грузии. Приложение доступно в Google Play и App Store. Оно разработано в сотрудничестве с российскими партнерами, инициировавшими приложение о Грузии.

http://news.turizm.ru/georgia/52063/